результаты
фотографии
гостевая

МФТИ - IT-Москва.

Казалось бы, IT не должны были испытывать больших проблем с МФТи, проведя блестяще последние 3 игры. Но теперь АйТи то ли устали физически, то ли "перегорели" морально, ситуация сложилась так, что студенты не только не уступали своим визави, а постоянно вели в счёте! Процент реализации бросков у IT стремился к 30 (в лучшем случае). Часто промахивался из-под кольца #3 Петряев, потерял себя на площадке #19 Дементьев, а затем и вовсе был заменён. В целом игра IT потеряла свою былую лёгкость и стройность.
МФТИ пользовались вольностями, которые периодически позволяли себе в защите АйТишники, забивали довольно много из свободных положений, что не мудрено. Результативный отрезок выдал #16 Некрашевич Д., который набрал за одну вторую четверть 14 очков!
В третьей четверти с лучшей стороны проявил себя #44 Лыжников, совершив несколько перехватов подряд, которые были преобразованы в быстрые отрывы. Так IT нивелировали отставание в 5-7 очков.
Последние минуты игры получились нервными. Имея дефицит в 6 очков, МФТИ делали всё возможное и невозможное, чтобы спасти матч. За последние 10 секунд им пришлось сфолить 5 раз подряд, чтобы, наконец, отправить айтишников пробивать штрафные, ведь те самостоятельно с мячом расставаться не собирались… а без атаки забить дефицитные 2 очка нереально. Но всё же АйТи удалось удержать необходимую для победы разницу в счёте! Поздравляем ребят с первым призовым местом для этой команды!
59:56 (14:17; 14:8; 18:12; 13:19).

МФТИ: #16 Некрашевич Д. - 19 очков, #22 Гоньков - 12 очков, #12 Деров - 10 очков, #21 Литвиненко - 8 очков, #23 Некрашевич Е. - 6 очка.

IT-Москва: #3 Петряев - 24 очка, #44 Лыжников - 20 очков, #17 Неклега - 10 очка, #19 Дементьев - 7 очков, #8 Гайкович - 5 очка, #7 Палевич - 4 очка, #49 Манов - 4 очка.