результаты
фотографии
гостевая

IT-Москва - Marvel-Avaya

Встречались номинально два фаворита турнира, но IT-Москва были ослаблены отсутствием двух игроков основного состава, что впоследствии сказалось на результате игры. Marvel-Avaya начали матч уверенно, играя длинные розыгрыши мяча, но не были точны в завершающей части атак, к тому же проигрывали подбор. Затем #5 Гаврилин и #1 Валюшок сбились на индивидуальные действия. Беда в том, что игра у Джаббара по началу не пошла, он совершил ряд необоснованных ошибок в нападении. IT играли в основном через своего центрового #3 Петряева. Справиться с ним защите Marvel-а не удавалось, поэтому IT-Москва повели в счёте.

Во второй четверти IT увеличили разницу в счёте, полностью выигрывая подбор, да ещё #55 Башейлешвили и #23 Лапин забили по трёхочковому броску. Дальше последовал ступор. IT начали много фолить. Ситуация на площадке начала стремительно меняться. Marvel-Avaya блестяще сыграли этот отрезок матча в защите: это и блок-шоты, и перехваты. А когда оборонительные ряды в порядке, в нападении играть одно удовольствие! Marvel-Avaya, получив перевес в счёте в +6 +8 очков, стали играть на публику. Публика осталась довольна. :) 31:38.

После перерыва начался сумбур в стане Marvel-Avaya, но IT-Москва пользу извлечь не смогли. К тому времени #11 Усаков забил уже 6-й трёхочковый за матч, казалось, IT обречён. Но в середине четверти хорошо проявил себя #17 Неглега, благодаря его усилиям IT совершили спурт, итогом которого стало существенное сокращение разницы в счёте. Дальше АйТи начали "поливать" из-за дуги, к сожалению для себя, не точно.

Заключительная четверть была равной. Наконец нашёл себя на площадке #1 Валюшок. Более возрастные и менее скоростные IT нередко просто не успевали в защиту за своими визави. #3 Петряева всю вторую половину матча плотно опекали защитники Marvel-Avaya, практически лишив того мяча.

57:71 (17:14; 14:24; 13:20; 13:13). Победа Marvel-Avaya.
IT-Москва: #3 Петряев - 30 очков, #17 Неглега - 7 очков, #8 Гайкович - 5 очков, #55 Башейлешвили - 5 очков, #49 Манов - 4 очка, #23 Лапин - 3 очка.

Marvel-Avaya: #11 Усаков - 38 очков (6 трёх), #1 Валюшок - 13 очков, #34 Белик - 6 очков, #23 Скасырский - 5 очков, #5 Гаврилин - 5 очков, #9 Пинчук - 2 очка, #44 Старков - 2 очка.