результаты
фотографии
гостевая

Marvel-Avaya - МФТИ.

На площадку вышли две команды в синей форме. Что делать, на турнире этот цвет самый популярный. :) В протоколе у Marvel-Avaya всего 5 человек. Отсутствовали самый результативный игрок предыдущего игрового дня Усаков Евгений и получивший травму Скасырский Ян. Командная игра как таковая отсутствовала. 90% атак завершал #1 Валюшок Андрей, #5 Гаврилин Павел несколько раз пробовал ходить в проходы, но каждый раз терял мяч на ведении, что на него не похоже. МФТИ атаковали исключительно из-под щита, причём, как это у них повелось, используя по 2-3-4 попытки, результат налицо - 10:20.

Во второй четверти Marvel-Avaya наконец начали забирать подбор на своём щите, а нападение стало организованным, что моментально дало свои плоды. К большому перерыву Marvel успели ликвидировать отставание в счёте, правда, не без помощи соперников. Они халатно отнеслись к защитным функциям, да ещё и ругаться принялись прямо на площадке (в том числе на судей), за что справедливо были наказаны техническим фолом. 32:29.

После перерыва обе команды не отличались высокой точностью при бросках, МФТИ и вовсе сумели забить всего 6 очков за четверть. Имея очковый перевес в 7 баллов, Marvel-Аvaya, казалось, спокойно одержат победу, всё к тому шло и ничто не предвещало напряжённой концовки... Ситуация накалялась, 5 очков за 2 минуты до конца - перевес незначительный. Тем более когда случилось редкое для взрослого баскетбола нарушение 5 секунд и следом точный трёхочковый бросок, который свёл разрыв всего к 2-м очкам! МФТИ сфолили, M-A выносят мяч из-за лицевой и... ошибаются! 7 секунд до конца, мяч у МФТИ и они уже в зоне нападения. За 1 секунду до конца времени матча баскетболист Marvel-Avaya совершает фол! Игрок МФТИ #16 Некрашевич Д. отправляется пробивать 2 штрафных, которые могут перевести встречу в овер-тайм. Но он не справился с волнением и оба раза промахнулся, оформив трудовую победу Marvel-Avaya.

53:51 (10:20; 22:9; 10:6; 11:16).

Marvel-Avaya: #1 Валюшок - 28 очков, #9 Пинчук - 17 очков, #10 Племянников - 4 очка, #5 Гаврилин - 4 очка.

МФТИ: #16 Некрашевич Д. - 16 очков, #22 Гоньков - 10 очков, #23 Некрашевич Е. - 8 очков, #21 Литвиненко - 4 очка, #4 Якимович - 3 очка.